23 февраля 2024

Праздник День Защитника Отечества

   23 февраля отмечается День воинской славы России — День защитника Отечества Советник директора по воспитанию Суркова Т.Р. вместе с активистами Движения Первых подготовили и провели трёхдневный квест-игру «Настоящий защитник». Участникам игры пришлось пройти разные испытания – ответить на замысловатые задачки, заплести косу «сестрёнке», почистить лук и картофель», сварить» нужную кашу, принять участие в творческом конкурсе. А кроме этого подготовиться к смотру строя и песни и т.д. За каждое успешное прохождение этапа участники получали «медали» и «погоны». Победители определились после подсчёта полученных наград.
    А 22 февраля прошло торжественное собрание. Директор школы Раннева Н.А. поздравила мужчин и мальчиков школы с праздником: «23 февраля – праздник мужества и памяти наших героических предков, великих побед и оптимизма. Это праздник всех тех, кто в разные годы защищал нашу Родину, и тех, кто сегодня несёт службу в рядах Вооруженных Сил. Это день твёрдых духом, самоотверженных людей, равняться на которых – большая гордость и честь. Желаю вам воплотить в жизнь все стратегические желания, с оптимизмом смотреть в будущее, и одержать блестящие победы во всех сферах вашей жизни! Здоровья, добра, стойкости духа, успехов в работе, мира!»
    Девочки, активистки Первых, сказали много добрых слов и пожеланий и вручили победителям и участникам Квеста медали и сертификаты.